Замедлитель для водных лаков LOBADUR WS Argo Retarder (LOBA Германия)

Категория: 
32.40 руб.
Фотографии в интерьере: 

Раздел купить замедлитель для паркетного лака: LOBADUR WS Argo Retarder / Лобадур ВС Арго

Категория: Специальная добавка, замедляющая процесс высыхания водных паркетных лаков LOBADUR

Производитель паркетной химии: LOBA (ЛОБА) / Германия (Germany)

Время высыхания: Каждый последующий слой лака наносить только после полного высыхания предыдущего.

Упаковка: 0,25 литров.


LOBADUR WS Argo – Специальная добавка, замедляющая процесс высыхания водных паркетных лаков при неблагоприятных климатических условиях (высокая температура, низкая относительная влажность воздуха и т.п.). Добавляется в канистру с водным лаком (не более 5 % от общего объёма) непосредственно перед его нанесением и хорошо перемешивается (потрясти канистру). При работе с двухкомпонентными лаками (LOBADUR WS 2K Supra и LOBADUR WS Duo) LOBADUR WS Argo добавляется только после смешивания отвердителя с массой.

 



Техническая информация LOBA Argo:

Описание
Свойства: Специальная добавка, замедляющая процесс высыхания водных паркетных лаков LOBADUR при неблагоприятных климатических условиях (высокая температура, низкая относительная влажность воздуха и т.п.).
Область применения: Добавляется в водные паркетные лаки (не более 5 %) для продления времени нанесения лака, особенно при неблагоприятных климатических условиях, таких, как высокая температура и низкая относительная влажность воздуха. При добавлении Argo время высыхания лака замедляется.
Тех.параметры
Содержание опасных веществ: Опасные вещества отсутствуют.
Содержание растворителей: Менее 70 %
Упаковка: Пластиковая емкость 0,25 литров.
Хранение: Хранить в плотно закрытой упаковке в сухом и прохладном месте.
Рекомендации по использованию
Смешивание: Добавить Argo в канистру с водным лаком (не более 5 % от общего объёма) непосредственно перед его нанесением и хорошо перемешать (потрясти канистру). При работе с двухкомпонентными лаками добавляется только после смешивания отвердителя с массой.
Соблюдайте указания, данные в инструкции по нанесению лаков!
Время высыхания: Каждый последующий слой лака наносить только после полного высыхания предыдущего.
Очистка инструмента: Инструмент очищается водой сразу по окончании работ.
Техника безопасности: При использовании этого средства следует соблюдать общепринятые для химических продуктов меры предосторожности. Хранить в недоступном для детей месте. На рабочем месте запрещается принимать пищу, пить, курить. Работать следует в защитных перчатках. Проветривать помещения в ходе работы и в период просушки.
При попадании грунтовки Лобадур Арго на кожу смыть водой, грязную рабочую одежду поменять. 
Чувствительные к парам растворителей материалы, цветы, животных, аквариумы удалить из рабочего помещения.
Утилизация остатков: Жидкие остатки Argo являются особым видом отходов. Полностью высохшие, свободные от паров растворителей остатки средства можно утилизировать вместе с бытовыми или промышленными отходами.
Первая помощь: При попадании средства на кожу промыть поверхность контакта большим количеством воды с мылом. При попадании в глаза – промывать в течение 10 минут большим количеством воды. При попадании в желудок – выпить большое количество воды, не вызывая рвоту, и проконсультироваться у врача.
Примечания: Данные, содержащиеся в технической информации, являются результатом обобщения накопленного ранее практического опыта и новейших научных разработок. Так как возможности использования и условия работы с материалом могут быть разными, эти сведения носят рекомендательный характер. Производитель не несет ответственности в случае использования покупателем наших продуктов не по прямому назначению или с нарушением техники выполнения работ.